Michael WENING
(Nürnberg 1645 - 1718) 2 Kupferstiche: a) Schloss Falkenberg b) Schloss und Hof-March Weilbach jeweils mit Wappen, aus dem Ansichtswerk "Beschreibung des Churfürsten - und Herzogthums Ober- und Niederbayern", München 1721, Blattformat je ca. 25 x 33 cm , beschnitten, Passep., verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.09.2009 - 15:00
EUR 140.-
Michael WENING
Auction: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Date: | 03.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 03.09.2009 |